Let's try
20 March
Нужно ли
Не в первый раз думаю о том, насколько мне сейчас нужно высшее образование, выбранное моей мамой. В который раз слышу, что нужна бумажка. Черт возьми, я трачу свои нервы и ресурсы ради бумажки, хотя уже могла бы работать полную смену и учиться заочно, но вот беда, меня не хотят пускать. Иногда мне кажется, что очень уж опекают, не пускают в нормальную жизнь, где я буду допускать свои собственные ошибки, разве это не обязательная часть становления личности?
У меня намечен примерный план того, чего бы я хотела достичь, к сожалению, окончить философский факультет в списке не значится. Сколько у нас с матерью было диалогов о том, что я рассказываю, к чему хочется стремиться, а она поливает это грязью, говоря, что это подростковое. То есть я уже окончила школу почти четыре года как, но все еще подросток, довольно мило.
Знаю, что для родителей мы всего лишь дети, но так сложно услышать? Услышь меня, пожалуйста. Мне не нужно высшее образование в самом престижном вузе страны, я согласна на дистанционку какого-нибудь рггу, лишь бы была возможность работать и заниматься селекцией и генетикой, как мне нужно. Я готова самостоятельно оплачивать свое обучение, только дай мне возможность осуществлять свои желания, не дави.
Почему все это нельзя сказать ей в лицо? Почему это закончится скандалом? Я пишу все для того, чтобы было легче переживать и стремиться к тому, чего я хочу для себя.

Как знаете записывают планы, для того, чтобы они точно осуществлялись. Мой психолог говорит, что это полезно, вероятно, послушав ее, я делаю все это, должно же помочь.

Хочется уже спокойно смотреть на жизнь и жить ее, а не прятаться по углам, выполняя свои желания урывками.
0